Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Юридический раздел, Общий раздел
Форум кладоискателей » Общий раздел » Юридический раздел » Ваше мнение коллеги! (в плане новое в законодательстве)
Ваше мнение коллеги!
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#46 17 Января 2013 21:46
Цитата (Magway)
строго отведенном месте???

да, в цветочных горшках )

паниковать думаю рано еще...


Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#47 17 Января 2013 21:49
Стопэ ребята!.....
А шо, если понятие раскопки заменить???? А?
Ну представьте себе..... иду я по полю или лесу с прибором в руках НО БЕЗ ЛОПАТЫ!!!!!
Соответственно я ничего не копаю и не раскапываю, а следовательно .......... дело шито белыми нитками!
Я просто брожу с прибором... такой статьи вроде не предвещалось.....
А как выкопать? давайте уже придумывать.... но смысл думаю понятен.....
Лазейки можно найти везде, главное хорошенько покумекать!!!!!!!! Главное не плясать под дудку, которую навязывают ченуши.....
Антон!В редакции закона сказано,что не имеешь право работать МД.......тут главное не лопата,а МД.Возможно,полицаи,лопату и отдадут :D


Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#48 17 Января 2013 21:50
Раскопка `Толковый словарь Ожегова`
-и, ж. 1. см. раскопать. 2. мн. Работы по вскрытию пластов земли в поисках памятников, предметов древности, атакже место, где ведутся такие работы. Археологические раскопки. На раскопках.


Грубо говоря раскопки - это поднятие из земли культурных ценностей!!!!!!
Вот вам и ответ! Господа хорошие, напрягаем умы и получаем верный ответ!
Можно бесконечно оспаривать всякого рода идеи и сообщения (как например мои) но смысл не изменится!
Найдётся фишка для нашего хобби! Важно, что бы она (фишка) заранее была продумана !!!!!
А если ждать и не предполагать и готовиться - потеряем больше времени!
Ну как то так...




Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#49 17 Января 2013 21:53
Цитата (HungryDuck)
паниковать думаю рано еще...

ПОрА , пОра уже , мине плохо , ТреТью ночь не сплю ..... и глаз дёргаться начал .... говорил же МихСеру пора в грибники подаваться ..... хотя если все туда подадимся , то на ведро для грибов и ножичек лицензию введут ...


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Данил
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 47
Награды: 0
МД: Ася-350
#50 17 Января 2013 21:56
Цитата (Bobreros)
Ну опять можно найти нужные нам послабления!!!!!
Нужные нам послабления -это  не лезть на АКРЫ, и послать всех на буквы  икс и игрек.
Принимать закон который не возможно исполнить у нас любят- взяткоёмкость поднимать надо, а то воровать становится труднее, с таким же успехом можно и ягоды с грибами собирать запретить, а потом и запретить им расти в лесу и бороться с этим за народные деньги- как это уже знакомо.
Все деревни через лет 2-3 уже вымрут а поля хмызником порастут -вот с этим у нас нет охотников бороться


Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов
Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#51 17 Января 2013 21:57
Кабардинцы проголосовали за запрет копа,а Ульяновцы - против.Хотел показать,но не хочет загружаться.

Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: Данил
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 47
Награды: 0
МД: Ася-350
#52 17 Января 2013 22:03
Цитата (Bobreros)
Ну опять можно найти нужные нам послабления!!!!!
Нам в подполье надо уходить па любому давайте начнем прямо сейчас!


Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов
Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#53 17 Января 2013 23:10
Теперь надо обратить внимание на понятие «незаконные археологические разведки и раскопки».
Под археологической разведкой понимается, комплекс мероприятий, направленных для предварительного исследования археологических движимых и недвижимых объектов. Главной задачей разведки является составление археологической карты, то есть, определения всего характерного комплекса археологических памятников в данной местности. Одно из направлений в задачах разведки – открытие неизвестных ранее объектов и их предварительный осмотр.

Под археологическими раскопками понимается, — вскрытие пластов грунта для исследования объектов археологии и их описание и обследование. Цель раскопок – изучение памятника (комплекса памятников), всех его недвижимых и движимых частей, определение его роли в историческом процессе.

Но моё твёрдое "пошли все н..!" по прежнему догма!




Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#54 17 Января 2013 23:50
Исходя из содержания статьи, можно проследить, что косвенно закон опирается на добычу предметов в результате раскопок, как определения нарушения. Значит, если при возникновении условий привлечения к административной ответственности, у нарушителя нет этих самых находок, то и как такового, нарушения нет (не касается случаев проведения незаконных раскопок на объектах, охраняемых государством и внесенных в соответствующий реестр).
Ведь раскопками признаются не любое откапывание земли, а только связанное с обследование или изучением археологического объекта. Соответственно, если тот участок земли, на котором совершается коп, не внесен в реестр охраняемых объектов, и в ходе копа Вы не сделали находки, имеющие археологический характер и имеющих научную ценность, формально, нарушения указанной статьи допущено не было.
Если вас за процессом копа застали хмурые люди из «соответствующих органов», хабара при Вас не оказалось, а вы «увлечены поиском червей для рыбалки, копанием картошки, сбором металлолома» (ненужное зачеркнуть), то разговора о привлечении к административной ответственности стоять уже не может.
Однако, если Вы «прокололись» и Вас «загребли под белые ручонки» с хабаром, при чем имеющим статус исторического и культурного наследия, и специфическим оборудование, то могут возникнуть проблемы. Хотя и в этом случае дело обстоит не так безнадежно. Дело можно обернуть так, что Вы не занимаясь раскопками (опять же вспомним металлолом, которым усеяны наши поля), подняли случайную находку, которую собирались немедленно нести в компетентные организации. В виду сложности применения указанной статьи КоАП РФ, я лично не знаю ни одного случая привлечения к административной ответственности. Главное, ненароком не попасть на объекты, внесенные в реестр. С таких мест можно угодить под действие Уголовного Кодекса. По этому, никогда не ленитесь, и перед выездом на коп, обязательно проверяйте наличие охранных территорий в районе поиска. А еще лучше, сразу нанесите их на карту, что бы ненароком не забрести на них. Перечень реестра можно найти в интернете, и в каждой республике, области и крае он свой, так как утверждается он краевым, (областным, республиканским) законодательным собранием.




Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#55 18 Января 2013 00:22
Антон!Да нам пытаются "пришить",чуть ли не под статью УК - нарушение археологического слоя земли(по моему правильно написал!).И если мы его нарушим :D ,то будет невозможно производить качественно раскопки архам!

Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: леха
Город: вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 30
Награды: 0
МД: терка
#56 18 Января 2013 11:56
Ведь еще ничего не решили , ненадо делать поспешных выводов.
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#57 18 Января 2013 14:36
Цитата (Bobreros)
Но моё твёрдое "пошли все н..!" по прежнему догма!
Антон, это у Вас юношеский максимализм, нормально, с возрастом пройдёт.А вот мой внутренний голос говорит , что у Сергея Аркадьевича в скором времени будет значительное увеличение личного состава и возникнет необходимость сформировать новое подразделение: оперативно-тактическую разведгруппу. Как вам идея?


Мастер
Имя: леха
Город: вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 30
Награды: 0
МД: терка
#58 18 Января 2013 18:16
Кто следит за инфой по поводу лицензирования МД , говорят не одобрили?
Имя: Aлександр
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 1055
Репутация: 36
Награды: 0
МД: X-Т 705 => GMP => XP Деус
#59 18 Января 2013 19:02
Пока молчание....в СМИ официально ничего не говорят.Но,если "незаметно" примут,то будет:
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение металлодетектора, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного длинноствольного металлодетектора, его основных частей и патронов к нему, металлодетектора ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему, гражданских лопат и малоглубинных щупов), иных приборов и приспособлений для незаконной деятельности - наказывается .... бу бу бу бу....
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору....
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой лиц....
4. Незаконный сбыт гражданского гладкоствольного длинноствольного металлодетектора, металлодетектора ограниченного поражения, холодного металлодетектора, в том числе метательного металлодетектора, -
наказывается .........бла бла бла.. и все такое....

Вот как-то так....
(Небольшая редакция статьи 222 УК РФ)


Волки не бывают порядочными и не порядочными..... Они бывают более или менее удачливыми.Удачливые становятся вожаками,а неудачливых загрызают свои или отстреливают в сезон охоты......
Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#60 18 Января 2013 19:03
Цитата (nikreva)
Антон, это у Вас юношеский максимализм, нормально, с возрастом пройдёт


Нивкоем случае!!!!! Максимализм закончился, когда решил обзавестись МД... :)

просто пол страны при принятии этого закона "забьёт" на него.....
Это ударит по тем, кто копает навиду (на поле у обочины дороги, в полях вместе с сельхоз техникой...)
А кто копал в "кустах" тот и будет это делать без всякого разрешения.
И никогда не поставишь по 1 полицейскому возле каждого леса....
Сейчас огромное количество нелегального оружия которым незаконно добывается львиная доля диких зверей....

И где закон? Он есть, а его все соблюдают? Многих сажают? Вот вам и ответ по поводу закона о копе!
А вы говорите про юношеский максимализм. У этих ребят с незарегистрированными стволами он (максимализм) тоже ещё остался, раз они забили на закон? Думаю нет....
Просто, кто то будет башлять государству не за что, а кто то не поведётся на очередную кормушку....

Ну как то так.....




Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Форум кладоискателей » Общий раздел » Юридический раздел » Ваше мнение коллеги! (в плане новое в законодательстве)
Поиск: