Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Литература, Отечественная война 1812
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум кладоискателей » Отечественная война 1812 » Литература » А. Косарев, Е. Сотсков " В поисках сокровищ Бонапарта" (Отзыв о книге.)
А. Косарев, Е. Сотсков " В поисках сокровищ Бонапарта"
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#16 24 Января 2012 23:04
spasatel84, Александр, да, точно, извини! Но тут такие дела- просто труба! Я набрался наглости и, на свой страх и риск, пригласил А. Косарева на наш весенний слёт ( без согласования с форумом и Админом, каюсь). Но я надеюсь, что против никто не будет. И он дал предварительное согласие. У нас на слёте будет настоящий, живой писатель! И не абы-какой, а супер! Он 40 лет занимается темой кладоискательства. Представляешь, ночь, костер и разговор о кладах. Отпад! У него есть немного книг, мы их у него заберём и попросим автографы на память. Классно, правда?

Мастер
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#17 25 Января 2012 00:28
Не то слово, супер. Обеими руками за. Я тоже книгу хочу с автографом и snap на память.

Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#18 25 Января 2012 00:49
Virus, спасибо!

Мастер
Имя: Oblakin
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1178
Репутация: 109
Награды: 0
МД: X-Terra 705 & F200
#19 25 Января 2012 07:29
Quote (nikreva)
Я набрался наглости и, на свой страх и риск, пригласил А. Косарева на наш весенний слёт ( без согласования с форумом и Админом, каюсь). Но я надеюсь, что против никто не будет. И он дал предварительное согласие.


Фигасе. Вспоминая последний слет, надеюсь не надо будет краснеть перед человеком за поведение некоторых товарищей.


Город Гжатск и Гжатский уезд
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#20 25 Января 2012 09:26
Книга у меня есть , это уже радует , думаю краснеть нам не придётся !!!!!!Ребята всё поняли и обещали , что больше такое не повториться !!!!!!!!!


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: РОМАН
Город: СМОЛЕНСК
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Репутация: 52
Награды: 1
МД: XP ДОСЯ
#21 25 Января 2012 13:26
nikreva, -ты молодец,классно придумал!Теперь нужно найти место для проведения 5 слета,чтоб оно было связано с войной 1812 г.!

НЕ МЫ ТАКИЕ- ЖИЗНЬ ТАКАЯ!
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#22 25 Января 2012 14:06
Quote (REM22)
Теперь нужно найти место для проведения 5 слета,чтоб оно было связано с войной 1812 г.!

Не обязательно , подойдёт любое урочище , Француз почти везде по бывал !!!!



Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Косарев Александр Григорьевич
Город: Москва
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Репутация: 6
Награды: 1
МД:
#23 26 Января 2012 09:54
Здравствуйте уважаемые форумчане столь замечательного сайта!
Было приятно прочитать слова одобрения моего труда по написанию книги "В поисках сокровищ Бонапарта".
Разумеется у меня написано ещё достаточно книг, но эта книга, по стечению ряда обстоятельств оказалась в числе самых многоиздаваемых.
Последний тираж в 10.000. шт. был выпущен в 6 января в качестве приложения к подписке на "Литературную Газету". Та часть тиража, на которую не подписались, ушла в киоски "Печать" и "Книги и газеты". Только искать их там уже поздно, поскольку книга продавалась там лишь от 3-х до 5-и дней. И всё, больше их опять нигде не найдёшь. Жаль конечно, но меня и в самом деле одолевают любители подобной литературы со всей страны, умоляя подсказать, где купить мои книжки. Что им я могу ответить? Только отослать к издательству ВЕЧЕ, которое по непонятной причине тормозит выпуск именно моих произведений. И это при всём при том, что прибыль от моей многолетней работы, получает именно издательство, а вовсе не автор. Там уже два года лежат мои новые книги: По следам российских кладов, Байки старого кладоискателя, Бронзовый крест, золотая печать, Клады Отечественной войны и Ларец Бен-Газира. Обалденные книжки, и увлекательные и познавательные и начнёшь читать - не оторвёшься, но вот .... лежат без движения. Вот такие дела, господа читатели, не очень весёлые.
С уважением ко всем, Александр Косарев, автор многочисленных книг и статей в журнале "Чудеса и приключения".
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#24 26 Января 2012 11:36
Добрый день Александр !!!! Мы рады Вас видеть на нашем сайте !!!!!! Книгу я тоже прочитал , очень увлекательно !!!! Будем надеяться , что ваши остальные книги напечатают !!!! Хотелось бы их прочитать !!!! А вы не пробовали в обратиться в другое издательство??????
С уважением , Дмитрий !!!!!



Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#25 26 Января 2012 13:01
Zemlekop, Приветствуем Вас на нашем форуме! Присоединяюсь к вопросу Дмитрия - а другие издательства широкого профиля? Типа Эксмо, АСТ? Или у Вас договор с ВЕЧЕ? Странное поведение издательства, ничего не скажешь... ((( Будем рады видеть Вас на нашем слёте! Думаю, Вы и для новых книг соберете материала с рассказов наших форумчан!

Имя: Косарев Александр Григорьевич
Город: Москва
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Репутация: 6
Награды: 1
МД:
#26 26 Января 2012 19:05
Добрый вечер всем читателям!
Вопросы про другие издательства конечно правомерны, но только от тех, кто никогда ничего кроме писем не писал. Но ситуация в стране с литературой вообще довольно странная. Разумеется можно выслать свои предложения другим всё ещё действующим издательствам, только это на 100 % бесполезная затея. По моим наблюдениям в стране практически выродился пишущий человек, как класс. Причин для этого довольно много, к тому же и государственные органы ровным счётом ничего не делают, чтобы хоть в маленькой степени поддержать отечественную литературу. Впрочем уже и поддерживать нечего, поскольку осталось одно книгоделанье, а нормальная литература умерла естественной смертью. Подумайте сами. ЧТОБЫ НАПИСАТЬ ДОСТОЙНУЮ КНИЖКУ ТРЕБУЕТСЯ В СРЕДНЕМ ГОД РАБОТЫ. Целый год, не больше не меньше. За год самый низкооплачиваемый продавец или дворник получает 240.000 рублей. Что получает за свой труд писатель в качестве гонорара? В лучшем случае 30.000! Да и то с выдачей денег в течении полугода и частями. Так что как-то жить на такие доходы однозначно невозможно. Следовательно и новых авторов, готовых писать новые книги однозначно не прибывает, а убывает год от года. Мало того, писатель пишет (т.е. тратит своё время и деньги) исключительно на свой страх и риск. Ни одно издательство не заключает договоров на написание какой-либо книги. А раз так, то и написанное произведение оно печатать не обязано. Можно убить много лет работая над интереснейшим материалом, и всё это окажется совершенно ненужной затеей, поскольку читателям ничего не обломится.
Вот так обстоят дела, господа.
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#27 26 Января 2012 19:14
Я думаю , что ещё остались в этой среде энтузиасты , которые не из за денег пишут , Вы я думаю тоже пишите не из за денег , это ваше хобби , увлечение всей жизни !!!!!
Quote (Zemlekop)
и всё это окажется совершенно ненужной затеей, поскольку читателям ничего не обломится.

Можно попробывать , через интернет напечатать , у нас на сайте есть люди которые пишут книги и вроде их издают , надо уточнить !!!!



Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#28 26 Января 2012 23:21
Zemlekop, Александр Григорьевич, печальную картина. Это напоминает эпизод с Бродским, когда его српосили: Ваша профессия? Поэт. Нет такой профессии! Кочегар - есть, а поэта - нет. Но лучшие времена всё равно настанут!

Мастер
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#29 26 Января 2012 23:41
Письмо в "Вече " отправлено. Для верности завтра отправлю в бумажном варианте. Посмотрим, реагируют они на мнение народа, или нет.

Мастер
Имя: Косарев Александр Григорьевич
Город: Москва
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Репутация: 6
Награды: 1
МД:
#30 27 Января 2012 08:38
Добрый день!
Письмо это хорошо. Поскольку и в самом деле наступила годовщина 200-т летия Отечественной войны и действительно хочется ознаменовать её выпуском хотя бы пары интересных книг.
На самом деле я рассказывал о положении дел на литературном фронте вовсе не для того, чтобы вызвать к себе сочувствие. В этом нет необходимости. Просто постарался объяснить, почему тех книг, которые особо никто не читает - груды на каждом углу, и напротив ту литературу, которую ищут - не найдёшь днём с огнём. Я тут читал слова о том, что мол капиталисты и так разберутся что им выгоднее печатать. Если бы так, если бы у нас был капитализм. Увы, господа, в лучшем случае феодализм. Мне приходилось подолгу жить и работать в капиталистических странах, и я знаю о чём говорю. У нас скорее феодализм с социалистической душой, нежели реальный деловой капитализм. Так что в лучшем случае наши дети (или внуки) до него доживут.
Форум кладоискателей » Отечественная война 1812 » Литература » А. Косарев, Е. Сотсков " В поисках сокровищ Бонапарта" (Отзыв о книге.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: