Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Литература, Отечественная война 1812
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум кладоискателей » Отечественная война 1812 » Литература » А. Косарев, Е. Сотсков " В поисках сокровищ Бонапарта" (Отзыв о книге.)
А. Косарев, Е. Сотсков " В поисках сокровищ Бонапарта"
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#1 21 Января 2012 01:17
Читаю книгу А. Косарева, Е.Сотского " В поисках сокровищ Бонапарта".Великолепная книга!
Самая увлекательная из книг по этой теме, что я прочитал до сих пор. Читается взахлёб, на одном дыхании. А если ещё карта рядом, перед глазами-вообще отпад! На коп тянет-сил нет терпеть! Но главное достоинство этой книги- она заставляет думать. Естественно, авторы не указывают конкретные места захоронений (знали бы, сами выкопали ), но в своей книге они предлагают нам войти в образ французов, отягощённых награбленными богатствами, но голодными и замерзающими.Где спрятать? В овраге? В реке? Думайте! Думайте! Сокровища ждут вас! Вообщем, я не утерпел и написал авторам слова благодарности за книгу. Самое удивительное, но я получил ответ от А. Косарева (к глубочайшему сожалению, Е. Сотскова уже нет в живых).Он пишет, что книга " В поисках сокровищ Бонапарта" является только первой частью трилогии. По каким-то заморочкам издательство "Вече" мурыжит выпуск остальных частей. А так хотелось бы их прочитать. Да и эта книга - уже редкость.По крайней мере, в интернет-магазинах ее нет. А так хочется её иметь. Да и не только её, а все произведения А. Косарева. Вот полный список: «Сокровища Кенигсберга», «Посланник смерти», «Хроники мёртвого моря», «Тайны львовских подземелий», «Самые знаменитые клады России», «Картонные звёзды», «В поисках сокровищ Бонапарта», «Загадки старинных кладов», «Пропавшие трофеи императора», «Глаз Лобенгулы», «Тайна императорской канцелярии», «Заморские клады и нераскрытые тайны», «Байки старого кладоискателя», «По следам российских кладов», «Ларец Бен-Газира», «Бронзовый крест, золотая печать», «Клады Отечественной войны». Мы могли бы оказать поддержку писателю А. Косареву, написав коллективное письмо в адрес издательства.Хотелось бы узнать мнение комрадов по этому вопросу.


Мастер
Имя: василий
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 6
Награды: 0
МД: Tesoro Tejon
#2 21 Января 2012 01:22
Это очень интересное дело я бы с радостью его поддержал.
Принимается. Зачёт.


Имя: Геннадий
Город: Нелидово
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Репутация: 15
Награды: 0
МД: Garret 150
#3 21 Января 2012 11:45
Поодерживаю!!!

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться."
Сократ
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#4 21 Января 2012 13:03
Тоже прочитал , понравилось , много архивных документов выложено (воспоминания французов) !!!!!


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#5 24 Января 2012 02:09
Генеральному директору издательства « Вече»
Л.Л. Палько

Уважаемый Леонид Леонидович!
Позвольте выразить Вам глубокую признательность за деятельность руководимого Вами издательства «Вече». В отличие от многих других издательств, издательство « Вече» не пошло на поводу низкопробных требований к литературе определенной части нашего общества и не поставило своей целью заполнение книжных магазинов окололитературной макулатурой. Напротив, книги издательства « Вече» высоко ценят истинные поклонники настоящей литературы. Ваши книги формируют у читателей любовь к Родине, патриотизм, интерес к истории России и свидетельствуют о Вашем правильном видении путей развития книгоиздательства в России.
В связи с этим мы надеемся на Вашу помощь в решении следующей проблемы:
В 2005году Ваше издательство выпустило книгу А. Косарева и Е. Сотского « В поисках сокровищ Бонапарта », в 2010г. она была переиздана тиражом 10000 экземпляров. В настоящее время эта книга - бестселлер, её невозможно приобрести. В аннотации Вашего издательства к книге превосходно выражены достоинства этого произведения, Эта книга- одна из лучших в теме кладоискательства. 2012год- год празднования 200-летия победы России в отечественной войне 1812года. Грандиозное событие для всего российского народа. Да и не только российского. Сотни тысяч людей захотят прикоснуться к истории России, почувствовать сопричастность с великими событиями времени.Сейчас мы видим возрастающий интерес молодёжи к истории нашего Отечества. Наша общая задача-поддержать молодёжь в их стремлении. В этом им и должны помочь книги об отечественной войне 1812 года А. Косарева и Е. Сотскова. Но книга « В поисках сокровищ Бонапарта » - это только первая из трёх частей произведения, которое называется « Клады Отечественной войны ». К сожалению, издательство « Вече» по каким-то причинам не выпускает в свет это произведение. Книгу « Клады Отечественной войны » гарантированно приобретут все обладатели первой части этого произведения и те, кто сейчас ищут и не находят книгу « В поисках сокровищ Бонапарта». Книги А. Косарева и Е. Сотскова – это книги с предопределённым успехом. Ваше личное участие в решении вопроса о выпуске этих книг тиражами, способными удовлетворить всех желающих приобрести эти книги, по достоинству оценят все неравнодушные к истории России читатели. Мы с удовольствием расскажем о книгах А. Косарева и Е. Сотскова возможно большему числу читающего населения ( и не только в России), используя ресурсы Интернета.
От имени и по поручению членов клуба « Смолклад »
Подпись
P. S. В свою очередь, будем рады видеть Вас Почётным членом нашего клуба, если Вы сочтёте возможным оказать нам эту честь

Ну, вот, что-то так. Может, кто добавит или поправит?


Мастер
Имя: Геннадий
Город: Нелидово
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Репутация: 15
Награды: 0
МД: Garret 150
#6 24 Января 2012 10:56
Можно куда-нить вставить... "в связи с возрастающим интересом к Истории Отечества среди подрастающей молодёжи...", ну и, например, "мы же, в свою очередь, постараемся рассказать о данной трилогии возможно большему числу читающего населения (и не только в России), используя ресурсы Интернета...". Ну вот что-то так. А в целом хорошее воззвание. А... еще в предложении "по каким то причинам..." исправь "эту" на "это"....

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться."
Сократ
Имя: василий
Город: Гагарин
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 6
Награды: 0
МД: Tesoro Tejon
#7 24 Января 2012 12:17
По-моему, такого обращения вполне достаточно, чтобы, для начала, хотя бы войти в живой контакт с таинственным издателем,
обозначив себя от имени не всегда уважаемого народа, чтобы в дальнейшем продолжить, если потребуется, разумную и настойчивую
переписку параллельно с А.Косaревым для своевременной корректировки своих движений в правильном и нужном направлении.
За красочность текста сильно заморачиваться не следует. Главное, что здесь очень хорошо и ясно обозначена суть.
Как говорится: неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей.


Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#8 24 Января 2012 13:54
Ivanich, Геннадий, спасибо, исправил, вставил. veshkun, Василий, спасибо.Насчёт кошки: совершенно справедливо. Наверное, для весомости подписать надо председателем, если Админ Иван не будет против.

Мастер
Имя: Геннадий
Город: Нелидово
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Репутация: 15
Награды: 0
МД: Garret 150
#9 24 Января 2012 17:56
Владимир! Хорошо написано, больше ничего и не нужно... дело за подписью!!!

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться."
Сократ
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#10 24 Января 2012 18:11
Ребят, если книга плохо продавалась, то пишите - не пишите, а буржуи издают не за идею, а за деньги. Минимальный тираж, который рентабельно печатать - это примерно 2000 экз, а если плохо берут, то они не подпишутся под переиздание. Если издательству выгодно будет - переиздание обязательно будет, а если нет - напрасны труды...
А Вече хорошее издательство, у меня много их книг.


Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#11 24 Января 2012 18:40
spasatel84, Александр, в том всё и дело,что хорошо продалась. Так хорошо, что я весь интернет облазил- нет этой книги, но на форумах её спрашивают. Да, Вече- хорошее издательство, я душой не кривил, когда писал об этом в письме. Только пусть оно станет ещё лучшим, прислушается к голосу народа в нашем лице и выпустит столь нужные книги. Что такое тираж 2000 экз? Для издательства это - тьфу, смешной тираж. Вот если мы захотим, к примеру, выпустить сборник стихов уважаемого тов. Зайцева, то для нас это- серьёзный тираж. Шапку придется пускать по кругу, А серьёзные издательства должны оперировать десятками тысяч экземпляров.Нужно изучать спрос, никто не отменял: спрос определяет предложение.Я вчера был в Смоленском "Кругозоре". Лежит книга-История атцеков.Да её за 5 лет два с половиной человека купят .Но ее выпустили, и она благополучно пылится на витрине. А нашей книги нет. Где справедливость?

Мастер
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#12 24 Января 2012 18:51
Quote (nikreva)
А нашей книги нет. Где справедливость?

Полностью Володя тебя поддерживаю !!!!!!!!



Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#13 24 Января 2012 19:39
Ну ежели вы так уверены в успехе - с удовольствием подпишусь под документом.
А про тиражи - я в книгоиздательской теме третий год уже работаю (косвенно, но наслышан). Тираж 2000 экз дороже выходит по расчету на одну книгу, чем тираж в 5000 экз. и т.д. Печатаются московские издательства в Твери, Смоленске, Можайске, Ульяновске, дешевле. Ну так вот, если тираж в 5 тыс печатать - могут не раскупить, а если в 2 тыс - дорого. Я это и имею ввиду. Если сразу не стали переиздавать - значит какие то сложности маркетологи увидели. Когда в издательстве работал - так если книга ходовая, мы еще первый тираж не успевали реализовать - уже второй привозили. И так до 10 переизданий доходило.
Будем надеяться, что книга увидит свет и я ее тоже прочту в бумажном виде (не люблю электронный - "живая" книга интересней).


Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#14 24 Января 2012 20:05
spasatel84, Александр, я на 100% уверен что книга не только разойдётся- разлетится. Но в том, что можно убедить тех самых маркетологов в успехе книги- в этом я как раз и не уверен. Но очень хочется. У меня сейчас эта книга (Димон дал почитать-наливать придется biggrin ), она выпущена в Туле. Тираж- 10000 экз. Её уже нет нигде в продаже. А можете Вы сказать, для спортивного интереса, сколько стоит выпуск книги таким тиражом?


Мастер
Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#15 24 Января 2012 20:31
nikreva, Володь, ну вроде на ты давно. Нет, не могу, я озвучил грубо говоря пропорционально. Чем меньше тираж, тем дороже одна книга получается. А цену тиража только типография озвучит. Это же целый процесс - верстка, дизайн, корректировка, макеты, выбор бумаги, обложки, кол-во страниц, иллюстрации... Думаю, тебе даже в издательстве сходу никто не даст такой информации о цене, нужно все обсчитывать и спланировать. К тому же еще и типографию под свои задачи найти... Потом еще кстати с каждого тиража книги (примерно 20 шт) сдаются в госконтору (забыл как называется, там типа книги проверяются, что это не запрещенная литература и т.п., часть в архивы попадает и т.д., причем безвозмездно...).

Форум кладоискателей » Отечественная война 1812 » Литература » А. Косарев, Е. Сотсков " В поисках сокровищ Бонапарта" (Отзыв о книге.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: