Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Работа с картами, навигацией, Все о картах
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум кладоискателей » Все о картах » Работа с картами, навигацией » Навигация (О поиске места копа при помоши приборов, и без них.)
Навигация
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#16 18 Марта 2010 19:48
Отвечая на вопрос HangryDucka - хочу напомнить что на этом форуме вопрос этот немного поднимался - Копирую :
Если хорошо разобраться можно неплохо привязывать карты. Необязательно детально рисовать карты всей планеты, можно загрузить GPS карту и детально прорисовать район в который собираешься выехать на коп, времени затрачивается не много, а результат офигенный. Допустим 10 на 10 км детально прорисовать меньше чем за час можно, а по ходу можно и за выходные не осилить.

- Так вот - беру со старой карты интересный обьект ( в данном случае Х. Сергеевский ( см. фото 001)) - Загоняю на векторную карту точку ( 254 ( см. фото 002)) - И потом заружаю в прибор ( см. фото 003 ).
И на местности ошибусь по максимуму метров на 30-ть не более.
На табло прибора в верхнем правом углу растояние от моего дома до этой точки реальное.



Добавлено (18.03.2010, 19:48)
---------------------------------------------
Приду на этот хутор и выкопаю всё crazy .

Прикрепления: 5202297.jpg (199.7 Kb) · 0933937.jpg (96.9 Kb) · 4765679.jpg (102.9 Kb)


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#17 18 Марта 2010 20:03
а векторные карты уже есть в инете или ты их "рисуешь" под каждый выход в поля?

Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#18 18 Марта 2010 20:08
В инете есть , но хреновые - детализацию прорисовываю сам .

Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#19 18 Марта 2010 20:12
хех... Будешь меня учить при встрече... Возьму с собой ноут, и может куплю к тому времени нави...
а векторные карты Смоленской области где скачивал, дай ссылку


Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#20 18 Марта 2010 20:23
Не скачивал - скопировал у знакомого . Он навигатор с флешкой покупал , а на ней карты эти были . Если нужно , то без вопросов скину.
Ну и чем могу помогу .
Те что с инета скачивал , они совсем не фонтан.


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#21 19 Марта 2010 12:45
У меня КПК Gloflish 500+ по лесу сним неходил но по Москве помогал мне !!! Загрузил счас OZI и карты ездил поним расхождение не очень большое !!! Весной прверю !!!


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#22 19 Марта 2010 14:53
Quote (dimond)
Загрузил счас OZI и карты ездил поним расхождение не очень большое !!! Весной прверю !!!

Где не очень , а где и приличное . Но КПК все же лучше чем - ничего.


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Gaz-66
Город:
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#23 02 Апреля 2010 02:39
Хочу поделиться опытом, в моем арсенале КПК, ноут с програмным обеспичением СФС Планет
+ ОЗИ и 2 датчиками GPS, Навигатор Гармин Колорадо 300 Все варианты работают, каждый хорош по своему.
Вот например КПК носиш ссабой в кармане включенный он все пишет, а приходя домой переносиш на ноут( ноут по лесу таккать неудобно.
Ноут с 2 датчиками очень полезен на проверку местности т.е работает 2 ГПС на разных программах видиш спутник и старую карту например и выбираеш пути подъезда.
Гармином ставиш точку изаходиш в лес если через лес нужно идти идеш спокойно отработал день и вечером вернулся на базу и находками, если находка тяжелая запелинговал и вернулся с утра)))))))).
На этом поприше вся нужно иметь и получеш результат 99%))))
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#24 02 Апреля 2010 12:38
блин, все такие умные ) ну думаю меня сэмэн тоже научит что и как делать...

Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#25 02 Апреля 2010 13:09
Колорадо Гарминовский тоже хороший прибор , с него ( как и с КПК ) тоже можно на комп дома скидывать инфу , тока прога GPSMapEdit нужна . Да и с любого другого навигатора ( поддерживающего загрузку карт ). По поводу ноута с двумя ЖПС-датчиками ничего прокоментировать не смогу - может даже и клево , хотя ...... . Перед выездом на место заношу в свой навигатор все интересные места со старых карт , ну и на всяк случай распечатываю карты по этим местам на бумагу ( для обзорности ) . Ну и та же самая картина с прибором - кинул в карман и он пишет треки ( так же как и КПК ).
Quote (HungryDuck)
ну думаю меня сэмэн тоже научит что и как делать...


Как и говорил конечно.....


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#26 02 Апреля 2010 13:28
отлично, тока возьми с собой все необходимое для учебы book

Имя: Олег
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 4
Награды: 0
МД:
#27 03 Апреля 2010 14:49
Не совсем согласен с обязательной функцией загрузки карт.Использую самый простой,connekt, тупо считаю координаты места по 500-от метровке,ввожу в навигатор и иду.Всегда выходил с точностью до 30 метров.
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#28 03 Апреля 2010 15:51
Quote (olegv36)
Не совсем согласен с обязательной функцией загрузки карт.Использую самый простой,connekt, тупо считаю координаты места по 500-от метровке,ввожу в навигатор и иду.Всегда выходил с точностью до 30 метров.

Согласен . Можно даже без прибора . Карты имеют масштаб , плюс компас - прикидываем растояние в масштабе - направление по компасу - и считаем шаги . И тоже можно неплохой точности достич если сильно тренироваться biggrin .
Прибор какой бы он не был все же лучше , а с функцией загрузки карт намного ....


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Олег
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 4
Награды: 0
МД:
#29 04 Апреля 2010 00:19
С шагами конечно здорово biggrin , только хлопотно и лениво.Я к тому, что не слишком важно какой навигатор.Главное приспособиться к нему и научиться правильно пользоваться.
Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#30 04 Апреля 2010 00:30
Согласен полностью. Техническая грамотность в нашем деле не лишние book А всякого рода электронные новшества только нам в помощь. cool Чем точнее место определил, тем больше нашел!

Ушёл в подполье!
Форум кладоискателей » Все о картах » Работа с картами, навигацией » Навигация (О поиске места копа при помоши приборов, и без них.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: