Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Работа с картами, навигацией, Все о картах
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум кладоискателей » Все о картах » Работа с картами, навигацией » Навигация (О поиске места копа при помоши приборов, и без них.)
Навигация
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#1 17 Марта 2010 18:59
На всех поисковых форумах тема навигации поднимается все больше и больше . В этой теме предлагаю делится тонкостями поиска не только предметов , но и мест где эти преметы можно искать . А так же возможностями используемых приборов и карт для них. Компас - хорошо конечно , но ЖПС все же лучше подходит для нахождения более точного места для нашего увлечения .
Не первый год уже пользуюсь навигатором Гармин и в личных целях и по работе. Готов ответить на интересующие вопросы.


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#2 17 Марта 2010 21:18
Гармин, я так понимаю автомобильный навигатор? вот я тоже хочу свой автонавигатор приспособить для поиска...
Но пока помощника не нашел в этом деле...


Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#3 17 Марта 2010 21:57
Нет Гармины которыми пользуюсь портативные серии eTrex и Мар 60. Автомобильный использовать для поиска не очень хорошо - время автономной работы ( без сети авто) не большое , около 3-х часов если не ошибаюсь - один из самых больших минусов. К примеру: Garmin eTrex Vista Hcx работает от 2-х батареек формата АА около 20-ти часов реально (проверенно лично и не раз). Так что для поиска лучше недорогой , но портативный с поддержкой карт. Раньше пользовался Garmin eTrex Legend , тоже не плохой прибор ,токо экран трех-цветный, осенью такой прибор (новый) стоил 5 тыр на Можайском радиорынке.

Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#4 17 Марта 2010 22:51
а, вот какие...

ясно, а как насчет кпк, такая же система, или все отличие только в автономной работе?


Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#5 17 Марта 2010 23:01
Какие вы все умные тут не то что я fool нифига не шарю в навигаторох biggrin biggrin biggrin

Ушёл в подполье!
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#6 17 Марта 2010 23:06
Я тоже не шарю, есть тока автонавигатор который мне помогает по Москве(очень не заменимо) но хочу себе нави для поиска!!!

Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#7 17 Марта 2010 23:17
Да именно такие. Автономная работа - один из плюсов этих приборов, но не единственный. К плюсам можно отнести и наличие электронного магнитного компаса, и баромотра, и пыле-влагозащищенность, и хорошее масштабирование карт , и возврат к точке по пройденному пути и на прямую, точность опять же - у автомобильных некоторых есть встороенная функция "удержание на дороге"-здесь же эту функцию можно отключить. И кстати само слово АВТОМОБИЛЬНЫЙ не напрягает ?
А по поводу КПК - все что видел у коллег - прием слабый (в лес зашел и все) и карты в них загружаются хоть и привязанные , но растровые. Что бы кто не говорил векторные намного точнее. Но КПК интересней на нем кино смотреть можно . Так что мое мнение - всеже лучше портативка.
А как вы места для копа ищите?


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#8 17 Марта 2010 23:24
Я тупо сравниваю по нескольким точкам старую карту и современную на компе и потом еду...


«2in1» на Яндекс.Фотках


Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#9 17 Марта 2010 23:29
Лично я не бегаю с места на место а копаю планомерно по показаниям местных аборигенов слава богу пока инфой делятся ну не бесплатно конечно booze результат есть.Да и сам мест ,,сытных,,не мало знаю так что пока хватает.Но как говорится все проходит и все имеет свойство заканчиваться.Так что рано или позно вопрос станет о преобритении и освоении навигатора.Так что надо быть готовым во все оружия. book deal Готовлюсь изучаю прислушиваюсь к советам.
Ну иконечно же карты тож как админ просматриваю и сравниваю.Хотя свои места знаю от и до.Но надо осваивать новые и тут думаю без навигатора не обойтись.


Ушёл в подполье!
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#10 17 Марта 2010 23:36
Не ну понятно - тупо сравнил , а если пёхом семь кило до места, то потом как ?

И кстати , КРОТ 77, тему о живых свидетелях - в твоем случае аборигенах мы уже поднимали - согласись лучше любых карт.
А с некоторыми даже и навигатор не нужен пока бухло есть - проводят до места и пофигу скока до места кило.


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#11 17 Марта 2010 23:41
100% согласен, у меня бабуля еще слава богу жива много помнит и помогает даж пару раз ее с собой на разведку брал.На авто доехать до места можно без проблем так что вот так.

Ушёл в подполье!
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#12 17 Марта 2010 23:48
Хорошо когда доехать можно.

Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#13 18 Марта 2010 02:12

Так по каким критериям нужно выбирать навигатор что он должен а чего не должен?


Ушёл в подполье!
Имя: Иван
Город: Москва - Гагарин
Группа: Администраторы
Сообщений: 3875
Репутация: 136
Награды: 2
МД: XP Deus
#14 18 Марта 2010 12:10
Quote
Не ну понятно - тупо сравнил , а если пёхом семь кило до места, то потом как ?
Вот тут да, без навигации тяжело будет...
Ну слушай, Сэмэн, ты почти меня убедил насчет портативного нави.
А можешь выложить фотку или видео как это выглядит - старая карта в навигаторе... smile


Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#15 18 Марта 2010 13:31
Quote (КРОТ_77)
Так по каким критериям нужно выбирать навигатор что он должен а чего не должен?

1. Навигатор должен хорошо держать сигнал со спутника , даже в глухом лесу.
2. Для поисковой работы неплохо длительная автономная работа прибора.
3. Возможность сохранения точек и треков, а также коментариев( краткий пояснений или названий) к ним.
4. Функция загрузки карт , обязательна ,без нее прибор для поиска обьектов на местности в нашем увлечении покупать смысла нет.
5. Защищенность от внешних воздействий (падения , намокания) тоже не плохой плюс.
Это основное , а вообще в этих приборах еще много полезных функций . Часы опять же которые работают со спутника ( сам время не установишь).

Добавлено (18.03.2010, 13:31)
---------------------------------------------
На вопрос HangryDucka отвечу позже ( времени мало сейчас).


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Форум кладоискателей » Все о картах » Работа с картами, навигацией » Навигация (О поиске места копа при помоши приборов, и без них.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: