Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Археология, Полезная литература, фильмы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dimond  
Форум кладоискателей » Полезная литература, фильмы » Археология » Путешествие в трипольский мир (Путешествие в трипольский мир)
Путешествие в трипольский мир
Имя: free
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 8
Награды: 0
МД:
#1 13 Августа 2010 21:11

Путешествие в трипольский мир
Автор: Видейко М.Ю.
Жанр: Археология
Издательство: Киев
Год: 2005
Формат: PDF
Качество: eBook (изначально компьютерное)
страниц: 194
ISBN: 966-7676-32-3
Размер: 142.00 Мб
Язык: русский

Обращение к древней истории, глубина которой измеряется тысячелетиями, к судьбам забытых культур, исчезнувших цивилизаций во все времена означало возвращение к истокам. Это возвращение нередко способно даровать новые силы и вдохновение. Не случайно в каждой стране мира огромное внимание уделяют поиску и объяснению этих истоков. Объяснение может быть очень разным. Это может быть миф, рождение и развитие которого порой невозможно проследить. Но это может быть картина, восстановленная путем кропотливых научных исследований. Ключи от древнейшей истории наука вверила представителям археологии. Эта книга посвящена описанию лишь одной части мира древних культур, существовавшего более пяти тысячелетий тому назад на земле, которую сегодня называют Украиной. Но это одна из самых знаменитых его частей - трипольская культура. Это один из истоков цивилизаций на этой земле, в том числе нашей современной. Этим определяется значение и место Триполья и в древней, и в современной истории Украины.
http://turbobit.net/li5hdgh8ei9s.html
http://vip-file.com/downloa....ar.html

Форум кладоискателей » Полезная литература, фильмы » Археология » Путешествие в трипольский мир (Путешествие в трипольский мир)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: