Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Изучаем приборы, Теория
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Какой лучше прибор приобрести? (Совет)
Какой лучше прибор приобрести?
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#31 29 Января 2012 15:48
Ничего, если я в этой теме спрошу у Вячеслава КРОТ_77, как понимать слово "боянить"? И как правильно- бОянить, или -бАян, как пишет Александр Reddigger,

Мастер
Имя: КРОТ_77
Город: ГОРОД ГЕРОЙ СМОЛЕНСК
Группа: Модераторы
Сообщений: 1951
Репутация: 147
Награды: 2
МД: Minelab 905
#32 29 Января 2012 18:55
nikreva, Баянить означает : много говорить ,много писать об одном и том же и не приходить к кокому либо результату,то есть заниматься болтологией либо по другому ** тягать баян туда сюда biggrin ......

СЭМЭН,
Quote (СЭМЭН)
Но если внимательно посмотреть форум http://vseokladah.ru/forum/14-1225-1 , то возникает вопрос , если бы в асортименте у Славы были бы приборы Тессоро , стал бы он так расхваливать 705-ку , скорее всего нет , а рассказал бы о достоинствах обеих приборов , а так это считаю банальной рекламой продаваемой продукции . Извени Слава , но выглядет это именно так и с твоей стороны не очень красиво .


Серый абсолютно не так!!!, может оно со стороны конечно и выглядит как реклама но я вступил в дискуссию как простой форумчанин , пользователь да как хотите меня назовите,но не в коем разе не как продавец с целью разрекламировать своё. Я всегда привык называть вещи своими именами и то что я говорил это лично моё мнение ,я не кому его не навязываю у каждого есть своя голова на плечах. СЭМЭНыч дружище я не в коем разе не хотел тебя обидеть да и твой выбор я уважаю!!! Решил что для тебя этот прибор будет лучше прежнего,так тому и быть. Тут то вопрос по теме другой человек попросил помочь ,потому как не может как ты сам для себя определить с чем ему ходить, вот люди и высказывают своё мнение. А ты сразу в свой адрес всё воспринимаешь. А по ролику который ты выложил, я действительно не догоняю машет чел всё время в одном и том же месте, а сантиметры все разные говорит. БЛИН НУ МНЕ ТАК ВИДЕТСЯ. biggrin Аааааах да я ж забыл, я же КРОТ ,. Может у меня реально со зрением хреново cool

P.S/ СЭМЭНыч не обижайся!!!



Ушёл в подполье!
Имя: сергей
Город: смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Репутация: 23
Награды: 0
МД: терка 705
#33 29 Января 2012 19:57
Quote (qwerty1985)
а вообще хотелось бы узнать почему камрад штырлин продал свою асю,с таким набором катух?что не так?

С прибором все отлично было(некоторые форумчане могут подтвердить).
Хороший прибор мне нравился, но всё таки захотелось получше попробовать прибор.
А то что катушки были то можно и к новому прибору постепенно подкупить катух! biggrin


Имя: Данил
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 47
Награды: 0
МД: Ася-350
#34 29 Января 2012 20:20
Quote (штырлин)
С прибором все отлично было(некоторые форумчане могут подтвердить).

Да подтверждаем !!! прибор отличный !!! с некоторыми катушками из этих сам ходил одну даже купить хотел!!!


Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов
Имя: Денис
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 24
Награды: 0
МД: т 34
#35 29 Января 2012 20:31
Quote (denver8)
Хороший прибор мне нравился, но всё таки захотелось получше попробовать прибор.

а лучше это как? глубина?избирательность?
моя тессорка проигрывает 305 терке по глубине на воздухе, на поле не довелось протетстировать
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#36 29 Января 2012 21:21
Quote (КРОТ_77)
СЭМЭНыч дружище я не в коем разе не хотел тебя обидеть да и твой выбор я уважаю!!! Решил что для тебя этот прибор будет лучше прежнего,так тому и быть. Тут то вопрос по теме другой человек попросил помочь ,потому как не может как ты сам для себя определить с чем ему ходить, вот люди и высказывают своё мнение. А ты сразу в свой адрес всё воспринимаешь


Да с чего Вы все взяли , что сразу обиделся , и тем более в свой адрес всё принимаю , говорил же , что достать меня очень трудно . Свои доводы высказал - это да , и думаю что обосновал . А вот по поводу видеооооо тут другой вопрос , так понимаю оно http://vseokladah.ru/forum/3-56-7 , забыл даже что выкладывал его , тут чисто "новичёк" попросил , пришлось привести пример с ютуба и всё , там много подобного . Ну и всё же , Слава , скажи честно , лично ты эти оба прибора 705-ку и ТТ тестил в полевых условиях .

Пы.Сы. Уважаемые форумчане , ни на кого из Вас не в обиде (люблю подискуссировать http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F ) . Для меня главное , что бы Вы , не были бы в обиде на меня .

Добавлено (29.01.2012, 21:21)
---------------------------------------------
qwerty1985, Не много не в тему , а что за прибор такой у тебя Tesoro Conquistador ??? Что то информации по нему практически нет .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Денис
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 24
Награды: 0
МД: т 34
#37 29 Января 2012 21:34
Quote (СЭМЭН)
qwerty1985, Не много не в тему , а что за прибор такой у тебя Tesoro Conquistador ??? Что то информации по нему практически нет .

очень древний прибор biggrin предшественник сиболы по моему,вообщем ветеран со стажем
олл метал/дискрим, регуляторы: чувствительности, дискрима и трешхола, рабочая частота изменяется : 10,6 кГц, 10,4 кГц, 10,2 кГц, питание: 9в
ПП нет
Имя: аверкин владимир александрович
Город: сафоново
Группа: Модераторы
Сообщений: 541
Репутация: 66
Награды: 0
МД: garrett at pro
#38 30 Января 2012 13:36
Вячеслав, КРОТ_77, спасибо, я так и предполагал. В таком случае, может форумчанам в дальнейшем в процессе полемики стоит воздерживаться от употребления этого выружения, так как оно некорректно и не соответствует этике общения. А вот тема сравнения приборов интересна тем, что профессионалы в ней обмениваются опытом, а новички черпают информацию. Было бы замечательно, если бы Вы сочли возможным не только выкладывать технические характеристики МД, но и инициировать подобные темы.

Мастер
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#39 12 Февраля 2012 13:11
Quote (штырлин)
а как насчет 74 и 705 тёрки?разница намного больше?

Серёга , посмотри от сюда видео , оно ответит на твой вопрос

Добавлено (12.02.2012, 13:11)
---------------------------------------------
Попалась интересная ссылочка , как раз для этой темы, где собраны видео тесты разных МД http://www.ironcross-cma.com/content/category/22/237/58/50/0/ конечно многие тесты сомнительные , так как созданы для рекламы приборов , но в целом есть и интересные моменты .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Георгий
Город: Москва Зеленоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 1
Награды: 0
МД: X-Terra 705
#40 24 Февраля 2012 03:08
Со своей теркой немного полазил в прошлом году, катуха шщтатная дд biggrin . Оч. доволен. biggrin
Имя: Павел
Город:
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
МД: Fisher F75
#41 24 Февраля 2012 13:41
F-75. Терка 705 в сторонке курит.
Главное уметь пользоваться.
На de и чуйке 85 конечно слабоват, а когда je чуйка 99 и дискрим 3-5 жжет не по детски.


Коп - это смысл жизни!!!
Имя: Вирус я
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 23
Награды: 0
МД: есть
#42 24 Февраля 2012 16:26
Zемлекоп, в сторонке курят операторы не понимающие свой прибор плюс к этому фарт. Это я к чему да к тому что не прибор то ищет, бывает и такой вариант - 75 нервно курит в сторонке когда рядом ходит фартовый с аськой))))

Имя: Морозов максим
Город: Вязьма.Город воинской славы.
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Репутация: 88
Награды: 1
МД: тёрка 705. Nokta Makro Simplecs+
#43 24 Февраля 2012 16:30
Virus, ты молоток правильно подметил!!! уважуха up biggrin respect

Кто ищет!! тот всегда найдет.
Имя: Антонио Бобрэрос
Город: Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Репутация: 46
Награды: 0
МД: Хочу Дэус....
#44 02 Марта 2012 17:27
Даа, тема вечная...
Я тоже очень серьёзно задумался о смене прибора (у меня Гарретт 250), но так сильно привык к меню, обозначениям, звукам... что наверное не смогу перестроится например к тёрке или ака....
Вот и думаю, раз прибор неплохой, проверенный, думаю просто прикупить пару катушек и довольствоваться тюнинговой АСЕй... Ведь что на самом деле главное: ищет прибор, а находит голова...
P.S. хотя прибор хочется покруче biggrin




Каждый знает, сколько он нашёл, но ни кто не знает сколько он пропустил
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#45 02 Марта 2012 18:29
Quote (Bobreros)
хотя прибор хочется покруче

Чисто пример smile Мне в прошлом сезоне крайне не фартило . Копали в основном вдвоём с МихСером , он с Аськой , а у меня прибор был покруче и по цене и по глубине , так вот находок у него было на порядок больше , была даж идея в грибники податься smile . Так что всё зависит больше от удачи чем от прибора .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Форум кладоискателей » Теория » Изучаем приборы » Какой лучше прибор приобрести? (Совет)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: