Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Коллекционирование, Практика
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Практика » Коллекционирование » подкова
подкова
Имя: павел
Город: Дорогобуж
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 2
Награды: 0
МД: GARRETT ACE 250, х-terra 705
#1 17 Февраля 2011 16:17
Вот, давно хотел показать. Нашел две таких подковы в первый день своего копа, думаю хорошее начало. Наверно от коня Ильи Муромца.Находил я потом еще подковы, но все какие-то маленькие, а эта во какая.



Прикрепления: 8507889.jpg (96.9 Kb) · 9956931.jpg (87.2 Kb) · 6139573.jpg (105.5 Kb)


всем привет
Имя: Дмитрий
Город: Мурманск-Ярцево-Верхнеднепровский !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 298
Награды: 2
МД: Деус ХР
#2 17 Февраля 2011 21:06
Были у немцев тяжеловозы !!!! Может от них !!!!!


Если ссылки не работают на файлы , пишите в личку исправлю.......
Имя: Сергей Владимирович
Город: Ярцево
Группа: Модераторы
Сообщений: 1466
Репутация: 113
Награды: 1
МД: Есть
#3 17 Февраля 2011 22:47
Quote (dimond)
Были у немцев тяжеловесы !!!! Может от них !!!!!

У немцев почти всё клеймённое,даже подковы...
Вот из моей коллекции...немцы на 42 год,размер 17 см.

Имя: Alexey
Город: Калуга
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 2
Награды: 0
МД: T-74
#4 17 Февраля 2011 23:00
похожа smile
Имя: Сергей
Город: Дорогобуж
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Репутация: 42
Награды: 0
МД: Bounty Hunter Platinum
#5 14 Мая 2011 20:13
Слева обычные, а вот правая? 22x16 см. Неужели были такие кони???

Добавлено (14.05.2011, 20:13)
---------------------------------------------
Это похоже уже на слона или верблюда...

Прикрепления: 7221337.jpg (29.5 Kb)


Да...

Имя: Александр
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 2404
Репутация: 58
Награды: 0
МД: Minelab X-terra 505 & DD 10,5"
#6 14 Мая 2011 21:01
Может тяговые какие лошадки?

Имя: иван
Город: ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 25
Награды: 0
МД: тёрка 705 тм808
#7 14 Мая 2011 21:23
находил не раз такие. лошадка примерно такая smile или такая
Прикрепления: 9861580.jpg (58.8 Kb) · 1529255.gif (56.3 Kb)


кто к нам с чем зачем-тот от того и того
Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#8 14 Мая 2011 23:35
Quote (Ветер)
Слева обычные, а вот правая?

...а правая - это ещё не подкова , а заготовка для неё ( дед в одной деревне просвятил ) , копали на одной бывшей кузне металлолом , там такие попадались .


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Имя: Денис
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 24
Награды: 0
МД: т 34
#9 14 Мая 2011 23:59
попадались мне такие подковы, завтра пойду на коп если её найду сравним. Да кстати на том месте надалеко от подков я поднял пряжку "орел на пушках" может просто совпадение

Прикрепления: 3471548.jpg (116.9 Kb)
Имя: Новосёлов И С
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 3
Награды: 0
МД: Есть
#10 15 Мая 2011 00:48
Першероны(тяжелые,тяговые кони) или типа них - у нас были всегда. А в европе прикалываются по гонкам на них(эти монстры скачут с прицеплёнными брёвнами).
Имя: Александр
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 57
Награды: 0
МД: AKA сигнум 7270
#11 15 Мая 2011 08:18
Першероны известны по всему миру, это самый элегантный тяжеловоз. Его предками были арабские лошади, родина першерона Перш, юг Нормандии. Благодаря сочетанию крепости и элегантности эта порода стала популярной в различных сферах деятельности, в армии, на транспорте и в сельском хозяйстве. Спрос на першеронов был во многих странах. Франция продавала их в Англию, Австралию, в Америку. Першерон унаследовал от предков способность к ровному безостановочному движению. Жеребец по имени Доктор Ле Жер был одной из самых высоких лошадей в мире- он достигал в холке 213,4 см.

Высота: 158-173 см. В среднем 165 см.

Масть: серая или вороная.

Экстерьер: Легкая голова с широким лбом, острыми длинными ушами, прямым профилем и плоским храпом, с широкими открытыми ноздрями, длинная выгнутая шея с довольно густой гривой, косо поставленные лечи с выдающейся холкой, широкая глубокая грудь с выдающимся вперед подгрудком, короткая прямая спина и поясница с большой глубиной грудной клетки, длинный наклонный круп, гладкие крепкие ноги с выдающимися мощными подплечьями и длинными мускулистыми бедрами, крупными коленями и сухожилиями, маленькими крепкими бабками и хорошими крепкими копытами.


Жизнь прожить-не поле перейти!
Имя: Новосёлов И С
Город: Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 3
Награды: 0
МД: Есть
#12 15 Мая 2011 10:07
Ну, прямо журнал в мире животных прочитал. smile
Имя: Денис
Город: Вязьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 24
Награды: 0
МД: т 34
#13 15 Мая 2011 21:24
вот моя, по моему похожа

Прикрепления: 2086090.jpg (117.0 Kb)
Имя: Сергей
Город: Дорогобуж
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Репутация: 42
Награды: 0
МД: Bounty Hunter Platinum
#14 16 Мая 2011 17:29
СЭМЭН, на фото не видно, но есть отворот и отверстия. Почему ты пишешь, что это заготовка?

Стандартная подкова выделывается из мягкой низкоуглеродистой стали. Современные подковы достаточно пластичны, и легко поддаются подгонке на наковальне как в горячем, так и в холодном состоянии. Ширина полотна подковы среднего размера — около 22 мм, толщина — 8 мм. Верхняя, подошвенная, поверхность полотна подковы почти всегда плоская, нижняя — может быть как плоской, так и другого профиля, например, полукруглой или имеющей скосы — контрбухтовку.

В передней (зацепной) части подковы обычно имеется направленный вверх отворот — металлический лепесток, способствующий более прочной фиксации подковы на копыте. Подковы для задних копыт часто снабжены двумя отворотами, расположенными по бокам в передней ее трети. На нижней поверхности каждой из ветвей подковы пробита гвоздевая дорожка — желобок, в котором утапливаются головки подковных гвоздей. На зимних рысачьих подковах гвоздевая дорожка обычно отсутствует. В дорожке располагаются гвоздевые отверстия, обычно по 4 на каждой ветви. В пяточной части подковы часто имеются резьбовые отверстия для вкручивания подковных шипов. Зацепный пластинчатый шип (захват) на современных подковах встречается редко.

Подковы для передних копыт имеют округлую форму, для задних копыт — несколько более вытянутую, что соответствует естественной форме передних и задних копыт. Подковы многих производителей имеют различия между правой и левой, что отмечается клеймением на подкове: клеймо ставится на внешней ветви. В таком случае, внешняя ветвь подковы делается немного длиннее внутренней, и несколько круче изогнута.

Подковы специального назначения, в том числе ортопедические, предназначенные для компенсации тех или иных недостатков копыт или лечения болезней конечностей лошади, могут иметь самую разнообразную, в том числе довольно неожиданную, форму.


Да...

Имя: Сергей
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1745
Репутация: 67
Награды: 0
МД: ХР Деус
#15 16 Мая 2011 20:17
Quote (Ветер)
СЭМЭН, на фото не видно, но есть отворот и отверстия. Почему ты пишешь, что это заготовка?

Quote (СЭМЭН)
( дед в одной деревне просвятил )


Не говорите мне что нужно делать , и я не скажу куда вам нужно идти ...

Форум кладоискателей » Практика » Коллекционирование » подкова
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: