Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS

Форум кладоискателей Смоленской области приветствует вас Гость - общение кладоискателей, отчеты с раскопок, Коллекционирование, Практика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MixSer  
Форум кладоискателей » Практика » Коллекционирование » Филателия!!! (коллекции марок)
Филателия!!!
Имя: Николай
Город: Город-Герой Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 3
Награды: 0
МД: пока нет
#1 05 Января 2013 15:35
А кто-нибудь почтовые марки коллекционирует?
Если "ДА" похвастайтесь народу!


Всему своё время!
Имя: Максим
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 3
Награды: 0
МД: Garrett ACE 250
#2 05 Января 2013 15:37
X-Nemo, где то есть у меня почтовые марки если найду похвалюсь. Если вы филателист похвастались бы чем богаты))

Коллекционирую банкноты и облигации царских, советских и поссоветских времен.
Имя: Николай
Город: Город-Герой Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 3
Награды: 0
МД: пока нет
#3 05 Января 2013 18:54
Bonistik, Недавно начал, пока толком нечем и хвастать,
как что то ценное будет обязательно выложу. Хотя сфотаю что
есть и покажу!


Всему своё время!
Имя: Николай
Город: Город-Герой Смоленск
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 3
Награды: 0
МД: пока нет
#4 29 Января 2013 09:02
Прошу прощения за качество.






Прикрепления: 1447804.jpg (51.1 Kb) · 1429530.jpg (47.7 Kb) · 3440968.jpg (49.7 Kb) · 6619930.jpg (48.4 Kb) · 0638048.jpg (48.1 Kb) · 4213372.jpg (54.3 Kb)


Всему своё время!
Имя: Игорь
Город: сафоновский район
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 0
Награды: 0
МД: minelab x-terra 705
#5 24 Марта 2013 22:58
вопрос филателисту: имеет ли ценность почтовая открытка 1961г с фотографией Титова погашенная на центральном почтамте Москвы в день его приземления из  космоса (на следующий день штемпель уничтожен), если имеет то где можно по ценам на подобные вещи найти информацию

лучше быть, чем казаться
Имя: Анатолий
Город: Ярцево
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Репутация: 60
Награды: 2
МД: продал
#6 24 Марта 2013 23:31
Игорь. Набери в поисковике- "окрытки первого дня гашения" думаю найдешь информацию.
Имя: Владимир
Город: Урай
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
МД:
#7 30 Июля 2013 08:04
Цитата (X-Nemo)
А кто-нибудь почтовые марки коллекционирует?
Я в детстве собирал марки. Потом забросил это дело. После армии появились более актуальные увлечения - боролся с водкой (в смысле уничтожал ее) :)
А года три назад вновь увлекся филателией. Поначалу покупал все подряд марки. Набрал много разного хлама, по ценам значительно выше рыночных :)
Теперь уже понимаю, что не так все надо было начинать...
Мой совет тем, кто решил заняться филателией:

На первом этапе необязательно тратить деньги. Марки можно получить и даром. Наиболее распространенные источники пополнения коллекции марок:
- с конвертов, открыток и бандеролей, не надо отрывать марки от конвертов, их надо аккуратно вырезать вместе с бумагой конверта и отмочить в ванночке с водой, имейте в виду, что часто марка на конверте прошедшем почту цениться значительно дороже, поэтому не всегда имеет смысл вырезать марку,
может лучше сохранить конверт целиком;
- попросите знакомых, что бы они не выбрасывали конверты и открытки с марками, а отдавали Вам;
- в интернете иногда раздают марки даром (вот, например, - http://stamppost.ru/forum/6-42-1), есть целое сообщество дарителей - http://darudar.org/
Для начала можно просто набрать кучу марок и разложить их в кляссер (специальный альбом для временного хранения марок), если нет кляссера, то собирайте их в коробочку.
Еще хороший способ начать коллекцию, это купить большой СТОК марок (от «stock» - товарные запасы), например вот такой - http://stamppost.ru/forum/9-19-1, Вы получите большое количество марок за небольшую цену. Один недостаток – такие СТОКи марок содержат много дублей, но лишние марки можно так же продать, как и купили.
После того, как Вы получили свои первые марки, необходимо определиться с тематикой Вашей будущей коллекции. Обычно начинают с наиболее распространенных тем: техника, флора-фауна, спорт, космос, искусство, архитектура, знаменитости и т.п. Тема должна быть Вам интересна не только в филателии… Я в детстве, как и многие мальчишки моего времени, мечтал стать космонавтом, и тема моей коллекции марок была – «Авиация и космонавтика». Впоследствии тема может быть сужена, или вообще может поменяться.
Как хранить марки и оформить коллекцию можно прочитать тут -http://stamppost.ru/publ....-1-0-27
Форум кладоискателей » Практика » Коллекционирование » Филателия!!! (коллекции марок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: